Team Raiffeisenbank Bischofshofen

Geschäftsleitung

peter-rohrmoser

Dir. Peter Rohrmoser

Geschäftsleiter

+43 6462 3033-0
peter.rohrmoser@bischofshofen.raiffeisen.at
harald-moser

Dir. Harald Moser

Geschäftsleiter

+43 6462 3033-0
harald.moser@bischofshofen.raiffeisen.at
margarethe-eder

Margarethe Eder

Assistentin der Geschäftsleitung

+43 6462 3033-0
margarethe.eder@bischofshofen.raiffeisen.at
anita-seiringer

Anita Seiringer

Assistentin der Geschäftsleitung

+43 6462 3033-0
anita.seiringer@bischofshofen.raiffeisen.at

 

Beratung

josef-mairhofer

Prok. Josef Mairhofer

Firmenkunden- und Wohnbauberater

+43 6462 3033-0
josef.mairhofer@bischofshofen.raiffeisen.at
franz-ueberbacher

Prok. Franz Überbacher

Privatkunden- und Wohnbauberater

+43 6462 3033-0
franz.ueberbacher@bischofshofen.raiffeisen.at
herbert-aigner

Herbert Aigner

Anlageberater

+43 6462 3033-0
herbert.aigner@bischofshofen.raiffeisen.at
gerald-zangerl

Gerald Zangerl

Privatkundenberater

+43 6462 3033-0
gerald.zangerl@bischofshofen.raiffeisen.at
sabine-mich

Sabine Mich

Privatkundenberaterin

+43 6462 3033-0
sabine.mich@bischofshofen.raiffeisen.at
manfred-kirchmayr

Manfred Kirchmayr

Privatkundenberater

+43 6462 3033-0
manfred.kirchmayr@bischofshofen.raiffeisen.at

 

Servicecenter

Sabine Bräundl

Sabine Bräundl

Serviceberaterin

+43 6462 3033-0
sabine.braeundl@bischofshofen.raiffeisen.at
karin-wimmer

Karin Wimmer

Service- und Immobilienberaterin

+43 6462 3033-0
karin.wimmer@bischofshofen.raiffeisen.at
Huttary Daniela HP

Daniela Huttary

Serviceberaterin

+43 6462 3033-0
daniela.huttary@bischofshofen.raiffeisen.at
Salchegger Anna

Anna-Maria Salchegger

Serviceberaterin

+43 6462 3033-0
anna-maria.salchegger@bischofshofen.raiffeisen.at
christine-amoser

Christine Amoser

Serviceberaterin

+43 6462 3033-0
christine.amoser@bischofshofen.raiffeisen.at
alexandra-daxer

Alexandra Daxer

Serviceberaterin

+43 6462 3033-0
alexandra.daxer@bischofshofen.raiffeisen.at
stefanie-ronacher

Stefanie Ronacher

Serviceberaterin

+43 6462 3033-0
stefanie.ronacher@bischofshofen.raiffeisen.at

 

Kassa

franz-stauder

Franz Stauder

Johann Steinberger

Johann Steinberger

 

Kreditservice

Andreas Hallinger

Prok. Andreas Hallinger

Risikomanagement

+43 6462 3033-0
andreas.hallinger@bischofshofen.raiffeisen.at
alfred-mitmesser

Alfred Mitmesser

Sachbearbeiter

+43 6462 3033-0
alfred.mitmesser@bischofshofen.raiffeisen.at
manuel-kronreif

Manuel Kronreif

Sachbearbeiter

+43 6462 3033-0
manuel.kronreif@bischofshofen.raiffeisen.at
Elisabeth Angerer

Elisabeth Angerer

Sachbearbeiterin

+43 6462 3033-0
elisabeth.angerer@bischofshofen.raiffeisen.at

 

Betriebswirtschaft

Brigitte Krameter

Brigitte Krameter

Compliance Beauftragte

+43 6462 3033-0
brigitte.krameter@bischofshofen.raiffeisen.at
Anita Salchegger

Anita Salchegger

Sachbearbeiterin

+43 6462 3033-0
anita.salchegger@bischofshofen.raiffeisen.at
theresa-brueggler

Theresa Brüggler

Sachbearbeiterin

+43 6462 3033-0
theresa.brueggler@bischofshofen.raiffeisen.at